Auction 141:
Auction 53
53-4334 Deutschland.
Sammlung von 54 Stahlstichansichten nach L. Rohbock, C.Koehler u.a. gestochen von J.Poppel, G.M.Kurz u.a. Ansichten sächsischer und thüringischer Städte. Darmstadt, Lange (um 1850). 4°. Lose in Lwd.-Mappe d. Zt. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen).
Enthält Ansichten von Dresden, Gotha, Arnstadt, Lüneburg, Wolfenbüttel, Braunschweig, Leipzig, Augsbug, Bamberg, München, Leer, Coburg, Zerbst, etc. - Tls. stärker stockfleckig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025