Auction 53
53-4310 Hoerth,O.
Der Bodensee. Eine Rundfahrt längs seiner Gestade und seiner alten Kulturstätten. Stgt. u.a., UDV o.J. Qu.4°. Mit 115 Abb. 28 S. Farb. illustr. Olwd. (Etw. stockfleckig).
(= Deutsche Lande in Wort und Bild). - Beiliegt: Dreyer,A. Das Bayrische Hochland mit Salzburg und Innsbruck. Ebda. o.J. Qu.4°. Mit 152 Abb. Farb. illustr. Olwd. (Etw. bestoßen).