Auktion 53
53-4301 Streckfuß,A.
500 Jahre Berliner Geschichte. Vom Fischerdorf zur Weltstadt. Geschichte und Sage. 4. Aufl. 2 Bde. Bln., Goldschmidt 1886. 4°. 592 S; S. 593-1364. Olwdbde. (Kap. etw. läd., Gelenke beschabt, berieben u. bestoßen). - Etw. gebr., tls. stockfleckig. Berieben u. bestoßen.