Auktion 53
53-4232 Magazin
für die neueste Geschichte der evangelischen Missions- und Bibel-Gesellschaften. Jg. 1830 in 4 Quartalsheften. Basel 1830. Mit 1 gest. Karte. 657 S., 3 Bl., 96 S. (Monatliche Auszüge aus dem Briefwechsel...). Hprgt. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig).
Behandelt die christlichen Missionen in Unterasien, Inselwelt d. indischen u. stillen Ozeans u.a. - Durchgeh. gebr., tls. stockfleckig, vereinzelt wasserrandig.