Auktion 53
53-4211 Green,S.G.
Pictures from Bible Lands drawn with pen and pencil. London, (Clowes um 1890). 4°. Mit zahlr. Illustr. im Text u.a Taf. 214, 8 S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. fleckig, etw. gelockert, berieben u. bestoßen, Gelenke u. Ecken tls. läd.). - (= Illustrated books of travel). - Tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig.