Auktion 53
53-4210 Francken,G.A.
Zwey und sechzigste Continuation des Berichts der königl. Dänischen Missionarien in Ost-Indien,...Nebst einem doppelten Anhange von dem Fortgange der englischen Mission zu Cudulur in eben demselben Jahre...Halle, Waisenhaus 1747. 4°. 1 Bl., S. 45-66 (Beylage) u. 189-392. Farb. Brokatpapier d. Zt. (Tls. fleckig, etw. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig.