Auktion 53
53-4141 Smithsonian Bulletin.
26 Bde. d. Reihe. Washington, Smithonian Institution 1960ff. Mit zahlr. Abb. Priv. Lwdbde. (2) u. Olwdbde. mit Goldpräg. u. Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig). - Mit zahlr. interessanten Beiträgen zu versch. Indianerstämmen. - Gekauft wie besichtigt.