Auction 53
53-4074 Adolf Friedrich Herzog zu Mecklenburg.
Vom Kongo zum Niger und Nil. Berichte der deutschen Zentralafrika-Expedition 1910/1911. 4. Aufl. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1923. Gr.8°. Mit 6 Karten u. 512 tls. farb. Abb. a. Tafeln. Ohlwdbde. (Tls. berieben u. bestoßen).