Auction 53
53-4070 Wolf,G.
Dachausmittelung und Dachkonstruktion nebst Berechnung der Linien, Flächen und Körper. Handbuch für Zimmerer. 3. Aufl. Lpz. (1912). Mit zahlr. Abb. im Text. u. Taf. mit aufklappbaren Modellen. 188 S., 2 Bl. Opbd. (Gelenke tls. eingerissen, berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebr. u. stark stockfleckig.