Auction 53

53-4070

Wolf,G.

Dachausmittelung und Dachkonstruktion nebst Berechnung der Linien, Flächen und Körper. Handbuch für Zimmerer. 3. Aufl. Lpz. (1912). Mit zahlr. Abb. im Text. u. Taf. mit aufklappbaren Modellen. 188 S., 2 Bl. Opbd. (Gelenke tls. eingerissen, berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebr. u. stark stockfleckig.

Wolf,G. | Bild Nr.1

Wolf,G. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026