Auction 141:

  Auction 53

53-4064

Ursin,G.F.

Magazin for Kunstnere og Haandvoerkere. 1.-5. Bd. Kopenhagen, 1827-30. Mit 4 Titelportr., 12 lith. Taf. u. 81 gefalt. Kupfertaf. Marm. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt, stärker berieben u. bestoßen).

Mit Beiträgen z. Eisenbahn, Uhrmacherkunst, Dampfmaschinen, Kartoffelmehl, u.v.m. - Tls. gebr. u. stockfleckig.

Ursin,G.F. | Bild Nr.1

Ursin,G.F. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025