Auktion 141:
Auktion 53
53-4060 Rüffert,F.W.
Katechismus der Uhrmacherkunst. 3. neubearb. u. verm. Aufl. Lpz., Weber 1885. Mit 229 Textabb. u. 7 Tab. VIII, 228, 8 S. Olwd. mit Schwarzpräg. (Tls. angeschmutzt, berieben u. bestoßen).
(= Webers illustrirte Katechismen). - Etw. gebr., tls. stock- u. fingerfleckig. Gelenke tls. gebrochen.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt