Auktion 141:

  Auktion 53

53-4060

Rüffert,F.W.

Katechismus der Uhrmacherkunst. 3. neubearb. u. verm. Aufl. Lpz., Weber 1885. Mit 229 Textabb. u. 7 Tab. VIII, 228, 8 S. Olwd. mit Schwarzpräg. (Tls. angeschmutzt, berieben u. bestoßen).

(= Webers illustrirte Katechismen). - Etw. gebr., tls. stock- u. fingerfleckig. Gelenke tls. gebrochen.

Rüffert,F.W. | Bild Nr.1

Rüffert,F.W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt