Auction 53
53-4037 Montgomery,J.
Theorie und Praxis der Baumwoll-Spinnerei. Beschreibung aller im Spinnfache vorkommenden Maschinen und Prozeduren... Ins Dt. übertr. v. F.G.Wieck u.C.Trübsbach. Chemnitz, Ex. d. Gewerbeblatt 1840. XII, VI, 247 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Kress C.3554 U. C. 4197. (2. u. 3. engl. Ausgabe). - Es erschien hierzu ein Atlasband mit 5 Kupfertafeln, der hier nicht vorliegt. - Stockfl.