Auction 141:

  Auction 53

53-4037

Montgomery,J.

Theorie und Praxis der Baumwoll-Spinnerei. Beschreibung aller im Spinnfache vorkommenden Maschinen und Prozeduren... Ins Dt. übertr. v. F.G.Wieck u.C.Trübsbach. Chemnitz, Ex. d. Gewerbeblatt 1840. XII, VI, 247 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).

Kress C.3554 U. C. 4197. (2. u. 3. engl. Ausgabe). - Es erschien hierzu ein Atlasband mit 5 Kupfertafeln, der hier nicht vorliegt. - Stockfl.

Montgomery,J. | Bild Nr.1

Montgomery,J. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025