Auktion 141:

  Auktion 53

53-4033

Schweiger-Lerchenfeld, A.v.,

Das Eiserne Jahrhundert. Wien 1884. Gr.8°. Mit 200 Holzschn. im Text u. auf Tafeln, 20 kolor. Karten u. 7 Plänen im Text. VI, 790 S. Illustr. Olwd. (Berieben u. bestoßen, Kap. mit kl. Einriss, etw. gelockert).

Über Eisenbahnen, Schiffahrt, Waffen, Luftfahrt, Eisen u. Kohle etc. - Mit interessanten Illustrationen, darunter auch Ansichten (Essen). - Gebr. u. stockfleckig. N.a.Vors.

Schweiger-Lerchenfeld, A.v., | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt