Auction 141:

  Auction 53

53-3987

Naturalien-Cabinet, Das,

mit Naturalien- und Lehrmittelmarkt. Zeitschrift für Händler, Sammler u. Liebhaber von Naturalien aller Art. Hrsg. von R.E.Hoffmann. Jgge. 1894, 1895-96, 1899, 1901 u. 1907 in 6 Bdn. Grünberg 1894-1907. Hldrbde. d. Zt. (4) u. mod. Lwdbde. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt, Kap. tls. läd.). - Etw. gebr., einige Ausschnitte mit Textverlust. Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.

Naturalien-Cabinet, Das, | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025