Auction 141:
Auction 53
53-3933 Le Play,F.
Beschreibung der Hütten-Prozesse, welche in Wales zur Darstellung des Kupfers angewendet werden. Dt. bearb. von C. Hartmann. Quedlinburg u. Leipzig, Basse 1851. Mit 4 gefalt. lith. Taf. IV, 260 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Reichardt I, 86. Erste deutsche Ausgabe. - Duchgeh. gebr., tls. stock- u. braunfleckig. 1 Taf. lose.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025