Auction 141:
Auction 53
53-3852 Herzfeld,J.
Die Praxis der Färberei unter Berücksichtigung der Appretur. Mit 152 Abb. Bln., Krayn (1892). XII, 532 S., XX S. Anz. und Olwd. (Tls. fleckig, Kap. tls. eingerissen, berieben u. bestoßen). - (= Das Färben u. Bleichen, Bd. 3). - Blattränder durchgeh. gebr., tls. stockfleckig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025