Auction 141:
Auction 53
53-385 Tacitus,C.C.
Opera quae exstant. I.Lipsius quintum recensuit. Seorsim excusi commentarii meliores plenioresque, cum curis secundis. 2 Tle. in 1 Bd. Leiden, ex Officina Plantiniana für F.Raphelengium 1600. 8 Bl., 720 S., 7, 1 w. Bl., 580 S., 14 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren, fehlen die Schließbänder).
Vgl. BM Dutch Books 195. - Tl. 2 enthält "Liber Commentarius". - Etw. fleckig u. gebräunt, einige Marginalien von alter Hand, N.a.V.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025