Auktion 53
53-3822 Heusinger v.Waldegg,E. (Hrsg.).
Handbuch für specielle Eisenbahn-Technik. Bde. 1 u. 2 (von 3) in 4 Bdn. Lpz., Engelmann 1870. Kl.4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Hlwdbde. d. Zt. (Best.).
Metzeltin 1747-49. - Enthält: "Der Eisenbahnbau" und "Eisenbahnwagenbau", jwls. in 2 Bdn. - Papierbedingt gebräunt.