Auktion 53
53-3812 Berlin
und seine Eisenbahnen 1846 - 1896. 2 Bände. Im Auftrage des Königlich Preussischen Ministers der öffentlichen Arbeiten. Bln., J.Springer 1896. Kl.Fol. Mit zahlreichen Abbildungen, Karten und Plänen. XV, 375; VIII, 491 S. Illustr. Olwdbde. (Gebrauchsspuren).
Standardwerk. - Band 1 gelockert, Buchblock gebrochen, Einbände berieben. Gelenke angeplatzt. Beide Bände gestempelt.