Auction 141:

  Auction 53

53-3806

Linke,G.

Der Bau der Dorn'schen Lehmdächer nach eigenen Erfahrungen, mit Rücksicht auf die dabei vorkommenden Holzconstructionen und Kostenberechnungen. Braunschweig 1837. Mit 1 mehrf. gefalt. Taf. VI S., 1 Bl., 79 S. Einf. Hlwd. (Gelenke tls. eingerissen, berieben u. bestoßen). - Engelmann, Bibl., mech.-techn. 225. Erste Ausgabe. - Tls. stockfleckig. Mehrfach gestempelt.

Linke,G. | Bild Nr.1

Linke,G. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025