Auction 53
53-3801 Postel,E.
Laien-Chemie oder Leichtfaßliche, an einfache Versuche geknüpfte Darstellung der Hauptlehren der Chemie... 3. verb. Aufl. Langensalza, Schulbuchhandlung Greßler 1866. Mit zahlr. Textholzschn. XVI, 356 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., tls. best.)
GV 110, 342. - Tls. leicht fleckig u. gebr., zahlr. An- u. Unterstr., Innengelenke etw. einger., Klebereste auf Innendeckel.