Auktion 53
53-3798 Nernst,W.
Theoretische Chemie vom Standpunkte der Avogadroschen Regel und der Thermodynamik. 8. Aufl. Stgt., Enke 1921. Gr.8°. Mit 58 Textabb. XVI, 896 S. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen).