Auktion 53
53-3628 Peters,W.C.H.
Naturwissenschaftliche Reise nach Mossambique. 36 (2 kolor.) lith. Tafeln. (Bln., G.Reimer 1882). Fol. Lose in mod. Hlwd.-Mappe.
Nissen ZBI 3139 (gibt fälschlich Chromolithographien und Kupfer an). - Die Tafeln zeigen vorwiegend Reptilien, Schlangen, Schildkröten, Frösche etc. - Tls. etw. stockfleckig. - Selten.