Auktion 53
53-3623 Zeissl,H.
Lehrbuch der Syphilis und der mit dieser verwandten örtlichen venerischen Krankheiten. 2. verm. Aufl., 2 Tle. in 1 Bd. Erlangen, Enke 1871. Mit 1 lith. Taf. u. einigen Textholzst. VI, 231; 412 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Kap. u. Ecken beschabt). - Ohne d. Atlasbd. mit chromolith. Taf. Etw. gebr., tls. leicht gelockert. St. a. Tit. u. verso Tit.