Auktion 53
53-3528 Schneider,F.C.
Commentar zur neuen österreichischen Pharmacopöe. Mit steter Hinweisung auf die bisher giltigen Vorschriften der Pharmacopöe von 1834 nach dem gegenwärtigen Standpunkte der darauf Bezug habenden Wissenschaften. 2 Bde. Wien, Manz 1855. Mit einigen Textholzst. XXXII, 642; XLVIII, 696 S. Hlwdbde. d. Zt. (Beschabt, tls. etw. best.).
Gebrauchsspuren. - Exlibris. - Beiliegen: Dass. Tls. unkompl. Ausg., tls. in spät. Aufl. in 12 Bdn. - Stärkere Gebrauchssp., nicht eingehend kollat.