Auction 53
53-3527 Mohr,F..
Lehrbuch der pharmaceutischen Technik. Nach eigenen Erfahrungen. 2. verm. Aufl., Brschwg., Vieweg u. Sohn 1853. Mit 441 Textholzst. XII, 545 S. Hldr. d. Zt. m. Rverg. (Berieben u. bestoßen, Gelenke tls. läd.). - Gebr., tls. stärker stockfleckig. N.a.T. St.a.Vors. Exlibris.