Auktion 53
53-3478 Magirus,J.
Physiologiae Peripatheticae lib.VI cum commentariis, in quibus praecepta illius perspicue eruditeq;... Ffm., Richter, 1603. 709 S., 7 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Krivatsky 7249; vgl. Waller 6140. Zweite Auflage des bedeutenden medizinischen Werkes. - Unser Exemplar durchgehend mit zahlreichen Anmerkungen und Unterstreichungen von mehreren Händen, Vorsätze mit hebräischen Einträgen. Durchgehend etwas gebräunt und fleckig.