Auktion 53
53-3446 Hofmann,J.A.
Encyclopädie der Diätetik oder allgemeines Gesundheits-Lexikon. Ein vollständiges Real-Wörterbuch des geistigen und körperlichen Verhaltens im gesunden und kranken Zustande...Ein Volks- und Hülfsbuch. Lpz., Baumgärtner 1842. Mit 1 gefalt. Tab. 1401 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt u. fleckig). - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig.