Auktion 53
53-338 Schmid,J.B. u. J.C.Pfister.
Denkwürdigkeiten der Würtembergischen und Schwäbischen Reforformationsgeschichte, als Beitrag zur dritten Jubelfeier der Reformation. 2 Tle. in 1 Bd. Tübingen, Laupp 1817. XI, 186; X, 206 S., 1 Bl. Marm. Pbd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen).