Auction 53
53-337 Rogge,B.
Illustrierte Geschichte der Reformation in Deutschland. Bad Nauheim, Hessische Verlagsgesellschaft 1924. Fol. Mit 24 Taf. u. 118 Textabb. u. Faksim. VII, 404 S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschnitt. (Tls. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig, Ende tls. wasserrandig.