Auction 53
53-3365 Sturm,J.
Flora von Deutschland. 2. umgearb. Aufl., Abt. 1: Phanerogamen. 15 Bde. Stgt., Lutz 1906-07. Kl.8°. Mit 888 (832 chromolithogr., 56 farb. gedr.) Taf. u. 397 Abb. Olwdbde. bzw. Ohlwdbde. (Etw. berieb. u. best.).
Nissen 1910. - 15. Band = Registerband. - Tls. Gebrauchsspuren. - 1 Beigabe.