Auction 53
53-3339 Le Maout,E. u. J.Decaisne.
Traite general de botanique descriptive et analytique. 2 Tle. in 1 Bd. 2. ed. Paris, Didot 1876. 4°. Mit zahlr. Holzstichabb. im Text. VI S., 2 Bl., 766 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Nissen 457. - Vereinzelt stockfleckig. N.a.Vors.