Auktion 53
53-3238 Baudelaire,C.
Le vieux saltimbaque. Der alte Possenreißer. Hrsg. von H.A.Halbey. Weinheim, Beltz 1967. 4°. Mit 32 farb. Offsetlithos v. G.Stiller. 36 nn. S. Farb. illustr. OU. (Etw. gebr., leicht randrissig).
Tiessen 35. - Eines von 500 num. u. vom Künstler sign. Ex. - Beiliegt: Nerdinger,E. Der Urszene Wiederkehr. Alphabet der Gefühle. Augsburg, Brigg Verlag 1980. 95 Seiten mit zahlreichen Abbildungen nach Holzschnitten. Illustr. Opbd. - Vortit. mit handschriftlicher Widmung und Unterschrift des Verfassers.