Auction 53
53-3205 Hauptmann,G.
Der Ketzer von Soana. Bln., S. Fischer 1918. Mit 1 Lithogr. v. M.Slevogt. 164 S., 2 Bl. Oprgt. mit Rverg., mehrfachen Goldfileten u. Kopfgoldschn. (Rckn. etw. gebr., Vdeckel am unt. Gelenk etw. braunfl.) in marmor. Ohldr.-Schuber. (Stärker berieb. u. beschabt).
WG. 44. Erste Ausgabe. - Eins von 200 num. Expl. d. Vorzugsausg. (GA 210), auf Zanders-Bütten u. mit der Slevogt-Lith. Druckvermerk v. Dichter sign. St.a.V.