Auction 53

53-3168

Schaukal,R.

Ausgewählte Gedichte. (Wien, Oesterreichische Staatsdruckerei 1924). Gr.8°. Mit 2 Portr.-Taf. 239 S., 3 Bl. Opbd. (Stockfl., etw. lichtrandig).

WG. II, 61. - Nr. 18 von 200 (GA: 235) Ex. - Im Druckverm. vom Verf. sign. - Auf Lettern aus den alten Beständen der österreichischen Staatsdruckerei gedruckt. - Heftklammern oxydiert, tls. etw. unfrisch.

Schaukal,R. | Bild Nr.1

Schaukal,R. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026