Auktion 53
53-3162 Sachs,H.
Ausgewählte Werke. 2 Bde. Lpz., Insel 1911. Mit zahlr. Illustr. im Text u.a. gefalt. Taf. XII S., 1 Bl., 322 S., 1; 3 Bl., 351 S. Ohlwdbde. (Etw. fleckig u. lichtrandig, tls. ger. best.).
Sarkowski 1386 A. - Bd. 1: Gedichte; Bd. 2: Dramen. - Etw. gebr., einige Bleistift-Unterstr., Besitzverm. auf Titel u. Vors. Dabei. Hegauer,E. Lebensbeschreibung des Ritters Götz von Berlichingen zugenannt mit der eisern Hand. Mchn.(um 1920). - Thurn und Taxis,A.v. Aus drei Feldzügen 1812-1815. Lpz. Insel 1912. - Degering,H. (Hrsg.) Der Nibelungen Not. Bln. 1924