Auktion 53
53-3078 Blossfeldt,K.
Urformen der Kunst. Photographische Pflanzenbilder. Hrsg. u. mit einer Einleitung v. K.Nierendorf. 2. Aufl. Bln., Wasmuth 1929. 4°. Mit 120 Tafeln. XVII S., 1 Bl. Olwd. mit Goldpräg. (Berieben u. bestoßen, tls. Kanten u. Ecken beschabt). - Block tls. gelockert, stellenweise etw. fleckig. Vors. angestaubt u. Besitzverm. a.d. vord. Vors.