Auktion 53
53-3020 Vermeylen,A.
Der ewige Jude. A. d. Flämischen von A. Kippenberg. (2. Aufl.) Lpz., Insel 1923. Mit 12 Holzschn. von F.Masereel. 93 S. Ohlwd. (Tls. etw. fleckig u. schwach lichtrandig u. best.).
v. d. Gabelentz C, 35a. - N.a.V. - Beiligen: E.Hemingway, Der alte Mann u. das Meer. (196). - J.Guéhenno, Ein Mann von 40 Jahren. 1936. - F.Masereel, Die Stadt. 1961. - C.de Coster, Die Geschichte von Ulenspiegel u. Lamme Goedzak. 2 Bde. 1952. - Alle Bde. mit Illustr. von F. Masereel u. Orig.-Einbde. - Tls. Gebrauchssp. Zus. 6 Bde.