Auction 53
53-302 Ovidius,N.P.
Tristium libri V. et epistolarum ex Ponto libri V. Oder: Deutliche und nach dem Begriff der studirenden Jugend eingerichtete Erklärung Der Bücher Tristium und Exponto... nach der Art des Emanuel Sincerum (d.i. E.Schneider). Augsburg, Mertz u. Mayer 1750. Mit gest. Frontisp. 15 Bl., 609 S., 30 Bl. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best.). - Tls. min. fleckig.