Auktion 53
53-2710 Buchheim,L.G.
Die Tropen von Feldafing. Mit einem Nachwort von Herbert Pee. Mchn. u. Zürich, Piper 1978. 4°. Mit 49 tls. farb. Abb. und 1 beiliegenden sign. Original-Folien-Lithographie in Folio. 132 S., 2 Bl. Olwd. mit farb. illustr. OU. in mit Schaumstoff ausgelegter Opp.-Kassette. (Diese fleckig).
Erste Ausgabe. - Nr. 86 von 250 Ex. der Luxusausgabe (GA: 3000), im Druckverm. von Buchheim sign. - Sehr gutes Ex.