Auktion 53
53-2699 Braun,O.
Aus nachgelassenen Schriften eines Frühvollendeten. Hrsg. v. J. Vogelstein. 100. Tsd. Berlin, Klemm 1921. Mit 3 Taf. 302 S., 1 Bl. Ohldr. mit Rsch., Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Etw. berieben u. bestoßen). - Eines von 750 Ex. der VA. (GA 1000).