Auktion 53
53-2632 Zschokke,H.
Gesammelte Schriften. 34 (statt) 35 Bde. Aarau, Sauerländer 1851-54. Neuere marm. Hlwdbde. (Tls. lichtrandig, etw. berieben u. bestoßen).
WG 124. Goed. X, 109, 138. - Seltene erste Gesamtausgabe. - Ohne Bd. 33. Papierbedingt etw. gebr., tls. stärker stockfleckig. Tls. etw. wasserrandig, vereinzelt Randausbesserungen.