Auktion 53

53-2632

Zschokke,H.

Gesammelte Schriften. 34 (statt) 35 Bde. Aarau, Sauerländer 1851-54. Neuere marm. Hlwdbde. (Tls. lichtrandig, etw. berieben u. bestoßen).

WG 124. Goed. X, 109, 138. - Seltene erste Gesamtausgabe. - Ohne Bd. 33. Papierbedingt etw. gebr., tls. stärker stockfleckig. Tls. etw. wasserrandig, vereinzelt Randausbesserungen.

Zschokke,H. | Bild Nr.1

Zschokke,H. | Bild Nr.1