Auktion 53
53-2613 (Wieland,C.M.).
Die Grazien. Lpz., Weidmanns Erben u. Reich 1770. Mit gest. Tit., 6 mitpag. Kupfertaf. u. 8 Kupf.-Vignetten, alle nach Oeser von Geyser. 206 S. Ldr. d. Zt. (Stärker berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Goed. IV/l, 555, 63. Deusch 17. Günther-Zeilinger 417. Rümann 1254 (irrig 7 Kupfer). Lanckoronska-Oehler II, 24 u. Abb. 27, 28, 31-33. Borst 218. Erste Ausgabe. - Tls. stockfleckig.