Auction 53
53-2612 (Wieland,C.M.).
Agathon. 4 Bde. Lpz., Weidmanns Erben u. Reich 1773. Kl.8°. Mit 3 Titelvign. in Holzst. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb., leicht best.).
Goed. IV/1, 552, 53. - Aus dem Jahr der ersten Ausgabe, auf geringerem Papier. - Fehlt das Titelbl. zu Bd. 1. Leicht stockfl. - Exlibris.