Auktion 53

53-2610

Wenzel,G.I.

Vollständiger Lehrbegriff der gesammten Philosophie, dem Bedürfnisse der Zeit gemäß eingerichtet. Bde. 1-3 (von 4) in 3 Bdn. Linz u. Lpz. 1803-04. Mit 1 gest. Portr.-Frontisp. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb., tls. leicht best.).

Wurzbach LV, 15. Nicht bei Ziegenfuß. Erste Ausgabe. - Enth.: Logik. - Metaphysik der Natur und theoretische Anthropologie. - Metaphysik der Sitten, Angewandte Moral, Naturrecht. - Ohne Bd. 4: Klugheits-Lehre. - Tls. etw. fleckig u. gebr., N.a.T. - Selten.

Wenzel,G.I. | Bild Nr.1

Wenzel,G.I. | Bild Nr.1