Auktion 53
53-2597 Voss,J.H.
Luise. Ein laendliches Gedicht in drei Idyllen. Königsberg, Nicolovius 1795. Mit gest. Titel m. Vign. u. 3 Kupfertaf. von Henne (2) u. Guttenberg nach Chodowiecki. 228 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Rümann 1195. Goed. IV, 1, 1070, 24. Erste Ausgabe. - Vorzugsexemplar auf feinem holländischen Papier. - Leicht knittrig, vereinzelt ger. fleckig, Bibl.-Nr. a.T.