Auction 53
53-2587 Immermann,K.
Der Oberhof. Aus Immermann`s Münchhausen. 3. Aufl. Bln., Hofmann (um 1870). 4°. Mit 4 getönt. Holzst.-Tafeln u. zahlr. Textholzstichen v. B.Vautier. 219 S. Olwd. mit Goldpräg. (Rckn. neu aufgebunden und Olwd. aufkaschiert. (Rckn verblasst, etw. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfl.