Auktion 53
53-2581 Unterhaltungsbuch
für Alt und Jung. 1.-2. Jg. in 1 Bd. Bln., Decker 1849-50. Mit zus. 36 Textholzst. 10 Bl., 188 S., 1 Bl.; 19 Bl., 166 S., 3 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Gelenke u. Kanten tls. beschabt). - Gebr. u. stockfleckig. Tls. fingerfleckig.