Auktion 53
53-2575 Ueberweg,F.
Grundriss der Geschichte der Philosophie. 8., mit einem Philosophen- und Litteratoren-Register versehene Aufl., bearb. u. hrsg. v. M.Heinze. 3 in 4 Bdn. Bln., Mittler 1894-97. Gr.8°. Olwdbde. (Etw. beschabt u. best.). - Ger. gebräunt u. tls. anfangs stockfl.