Auction 53

53-2559

Tausend und eine Nacht.

Arabische Erzählungen. Zum erstenmale aus dem Urtext vollständig und treu übersetzt v. G.Weil. 4. Abdruck der 3. vollst. umgearb. Aufl. 4 in 2 Bdn. Bonn, Strauß 1897. Kl.4°. Mit zahlr. Illustr. Farb. illustr. Olwdbde. (Leicht berieb. u. best.). - Leicht gebräunt.

Tausend und eine Nacht. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026